Профлист представляет собой холоднокатаные стальные листы толщиной 0.5 мм, обработанные декоративно-защитным покрытием Призма. Профлист С10х1150-0.5-RAL3011 Призма — подходящий материал для облицовки фасада в стиле хай-тек. Профлист С10х1150-0.5-RAL3011 Призма востребован в Москве по причине своей неприхотливости и экономичности. При покупке профлиста обращайте внимание на рельеф: чем он выразительнее, тем жёстче материал.
Профиль С10:
С10 – самый низкий и экономичный профиль. Его способность выдерживать значительные нагрузки сравнительно невелика, в связи с этим данный профнастил не используется в конструкциях, требующих высокой жёсткости. Чаще всего его применяют в качестве стенового облицовочного материала, а также для строительства заборов и подвесных потолков. Обладая наиболее низким профилем – всего 8 мм – он вместе с тем имеет самую большую рабочую ширину – 1150 мм. Как правило на производство С10 берётся металлопрокат толщиной от 0,4 до 0,7 мм. Такой прочности стали будет достаточно для облицовки фасадов или установки заборов в районах с низкой ветровой нагрузкой. Для вспомогательных конструкций (сараев, бытовок, времянок, туалетов) в Компании Профлист Панель можно купить профнастил без полимерного покрытия толщиной 0,35 мм, чтобы не переплачивать без необходимости.
Покрытие Colorcoat Prisma®:
Финишный слой на основе полиуретана Colorcoat Prisma® ? это многослойная система защиты фасада от любых внешних воздействий. Полимер включает в себя несколько компонентов, каждый из которых отвечает за конкретные качества: например, алюмоцинковый сплав обеспечивает отличную устойчивость к коррозии; верхний слой, усиленный гранулами полиамида, ? стойкость к физическим воздействиям и потере цвета; слой грунта ? высокую адгезию, что не позволяет Colorcoat Prisma® расслаиваться. Указанное покрытие отлично переносит температурные перепады и нагрев свыше 100°, его рекомендуется в любых климатических зонах. Толщина Colorcoat Prisma® составляет 50 мкм, его применяют для металлопроката толщиной 0,5–1,2 мм. Оптимальные параметры стали и прочный финишный слой ? гарантия долгой службы фасада! На сталь с покрытием Colorcoat Prisma® действует гарантия до 20 лет*.